verona
domenica, 19 novembre 2017
Cerca          cerca documenti
 OggiOggi    Notizie Notizie  StoriaStoria  ArchivioArchivio  GRUPPO SPORTIVOGRUPPO SPORTIVO  FotoFoto  ChatChat  <font color=red>Caselle</font>Caselle
Notizie

Articolo di testa Articolo di testa
L'Arena, il giornale di Verona L'Arena, il giornale di Verona
Articoli secondari Articoli secondari
Editoriali Editoriali
Avvisi e appuntamenti Avvisi e appuntamenti
El Bancheto El Bancheto
L'Esperto L'Esperto

Ultime dal muro...
muro Foto Tarmassia Calcio 1999-2000
di F.G. - 17:55 (09/01/2017)
Buonasera, sto cercando foto relative al Tarmassia calcio della stagione 1999-2000 o forse 1998-99. L'annata dei ragazzi era 1989 categoria pulcini. Sarei grato a chi me le inviasse. a: info@tarmassia.it Cordiali saluti.
muro wipiyior
di Johne52 - 09:55 (27/09/2016)
Wow! This could be one particular of the most useful blogs We've ever arrive across on this subject. Actually Excellent. I'm also an expert in this topic so I can understand your hard work. fegdbdagfdeb
muro SOS foto sagra
di Stefano - 22:09 (29/06/2016)
Stiamo cercando foto della sagra di Tarmassia (anni '60-'70-'80-'90) per una mostra a settembre. Saremo grati a chi ce le inviasse a: info@tarmassia.it. Grazie!
archivio storico Scrivi sul muro!
Utenti collegati
Stanno visitando il sito 91 utenti
tarmassia.it

Calendario, risultati e classifiche del Torneo
2003 - Torneo Notturno
Simone Bonfante

bar capriccio vince il 25 torneo notturno













Il Torneo Notturno "Città di Tarmassia" è quest'anno alla sua 25a edizione.
Di seguito è possibile trovare il Calendario con i risultati delle partite, la classifica dei Gironi di eliminazione,
la Classifica marcatori a partire dai Quarti di Finale.
In appendice, è possibile vedere alcune foto del Torneo e le recensioni apparse sui giornali
riguardo l'evento sportivo.

Nella foto: i campioni del Bar Capriccio di Prova di S.Bonifacio durante i festeggiamenti
Nella foto: Gli ex campioni in carica del Torneo "Bar Roma Isola Rizza"












































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Calendario partite e Risultati
XXV TORNEO NOTTURNO LIBERO A SETTE GIOCATORI
GRUPPO SPORTIVO TARMASSIA - ANNO 2003



GIRONE



DATA



ORA



SQUADRE



RIS













A



MER 04/06



21.15



BAR ROMA - ISOLA RIZZA



7



G.&G. COSTRUZ. GAVERINI - CAMPAGNOLA DI ZEVIO



2



22.15



PREFABBRICATI SCALIGERA - ISOLA DELLA SCALA



3



LUCIDATURA SPLENDOR & LUCIANO CENTOMO ARR.



7













B



VEN 06/06



21.15



X MODE - CA DEGLI OPPI



4



CIN CIN BAR - BOVOLONE



5



22.15



BAR TRAT.PANIN. COCODRILLE FOOD - S.P. LEGNAGO



1



BAR ROBY - CA' DI DAVID



3













C



LUN 09/06



21.15



BAR LA PERLA - RALDON



3



BAR CAPRICCIO - PROVA DI SAN BONIFACIO



7



22.15



BAR ELENA - VALLESE



3



NEW BOMBER - SANGUINETTO



2













D



MER 11/06



21.15



IDROTERMOSANITARIA CM2000 - ISOLA DELLA SCALA



7



IN LAVORO - VERONA



6



22.15



B.M. GASTRONOMIA - PARMA



1



VIRTUS DAL COLLE - BORGO VENEZIA



1













A



GIO 12/06



21.15



G.&G. COSTRUZ. GAVERINI - CAMPAGNOLA DI ZEVIO



2



LUCIDATURA SPLENDOR & LUCIANO CENTOMO ARR.



5



22.15



BAR ROMA - ISOLA RIZZA



8



PREFABBRICATI SCALIGERA - ISOLA DELLA SCALA



5













B



VER 13/06



21.15



CIN CIN BAR - BOVOLONE



3



BAR TRAT.PANIN. COCODRILLE FOOD - S.P. LEGNAGO



2



22.15



BAR ROBY - CA' DI DAVID



2



X MODE - CA DEGLI OPPI



1













C



LUN 16/06



21.15



BAR ELENA - VALLESE



2



BAR LA PERLA - RALDON



3



22.15



BAR CAPRICCIO - PROVA DI SAN BONIFACIO



4



NEW BOMBER - SANGUINETTO



6













D



MER 18/06



21.15



IN LAVORO - VERONA



5



B.M. GASTRONOMIA - PARMA



2



22.15



VIRTUS DAL COLLE - BORGO VENEZIA



2



IDROTERMOSANITARIA CM2000 - ISOLA DELLA SCALA



2













A



VER 20/06



21.15



PREFABBRICATI SCALIGERA - ISOLA DELLA SCALA



2



G.&G. COSTRUZ. GAVERINI - CAMPAGNOLA DI ZEVIO



5



22.15



LUCIDATURA SPLENDOR & LUCIANO CENTOMO ARR.



6



BAR ROMA - ISOLA RIZZA



8













B



LUN 23/06





























































































































































21.15



BAR ROBY - CA' DI DAVID



4



CIN CIN BAR - BOVOLONE



4



22.15



BAR TRAT.PANIN. COCODRILLE FOOD - S.P. LEGNAGO



9



X MODE - CA DEGLI OPPI



2













C



MER 25/06



21.15



BAR ELENA - VALLESE



3



BAR CAPRICCIO - PROVA DI SAN BONIFACIO



6



22.15



NEW BOMBER - SANGUINETTO



3



BAR LA PERLA - RALDON



6













D



VEN 27/06



21.15



VIRTUS DAL COLLE - BORGO VENEZIA



4



IN LAVORO - VERONA



5



22.15



B.M. GASTRONOMIA - PARMA



5



IDROTERMOSANITARIA CM2000 - ISOLA DELLA SCALA



3



QUARTI DI FINALE ANDATA



GIRONE



DATA



ORA



SQUADRE



RIS













X



LUN 30/06



21.15



BAR ROMA - ISOLA RIZZA



1



CIN CIN BAR - BOVOLONE



4



Y



22.15



BAR ROBY - CA' DI DAVID



2



LUCIDATURA SPLENDOR & LUCIANO CENTOMO ARR.



6













Z



MER 02/07



21.15



BAR CAPRICCIO - PROVA DI SAN BONIFACIO



5



B.M. GASTRONOMIA - PARMA



0



W



22.15



IN LAVORO - VERONA



3



BAR LA PERLA - RALDON



3













QUARTI DI FINALE RITORNO



GIRONE



DATA



ORA



SQUADRE



RIS













Y



VEN 04/07



21.15



LUCIDATURA SPLENDOR & LUCIANO CENTOMO ARR.



5



BAR ROBY - CA' DI DAVID



1



X



22.15



CIN CIN BAR - BOVOLONE



2



BAR ROMA - ISOLA RIZZA



6













W



LUN 07/07



21.15



BAR LA PERLA - RALDON



2



IN LAVORO - VERONA



4



Z



22.15



B.M. GASTRONOMIA - PARMA



2



BAR CAPRICCIO - PROVA DI SAN BONIFACIO



4













SEMIFINALI



GIRONE



DATA



ORA



SQUADRE



RIS













A



MER 09/07



21.15



BAR ROMA - ISOLA RIZZA



0



BAR CAPRICCIO - PROVA DI SAN BONIFACIO



3



B



22.15



LUCIDATURA SPLENDOR & LUCIANO CENTOMO ARR.



1



IN LAVORO - VERONA



5













FINALI



CLASSIFICA



DATA



ORA



SQUADRE



RIS













3° - 4°



VEN 11/07



21.15



BAR ROMA - ISOLA RIZZA



3



LUCIDATURA SPLENDOR & LUCIANO CENTOMO ARR.



8



1° - 2°



22.15



BAR CAPRICCIO - PROVA DI SAN BONIFACIO



5



IN LAVORO - VERONA



1











VINCITORE EDIZIONE 2003



BAR CAPRICCIO di



PROVA S. BONIFACIO





























































































































































































































































































































































































































































































































































































CLASSIFICA PROVVISORIA
XXV TORNEO NOTTURNO LIBERO A SETTE GIOCATORI
GRUPPO SPORTIVO TARMASSIA - ANNO 2003

GIRONE A            
               
SQUADRA GIOCATE VINTE PERSE NULLE PUNTI RETI FATTE RETI SUBITE
BAR ROMA - ISOLA RIZZA 3 3 0 0 9 23 13
LUCIDATURA SPLENDOR & LUCIANO CENTOMO ARR. 3 2 1 0 6 18 13
G.&G. COSTRUZ. GAVERINI - CAMPAGNOLA DI ZEVIO 3 1 2 0 3 9 14
PREFABBRICATI SCALIGERA - ISOLA DELLA SCALA 3 0 3 0 0 10 20
               
GIRONE B            
               
SQUADRA GIOCATE VINTE PERSE NULLE PUNTI RETI FATTE RETI SUBITE
BAR ROBY - CA' DI DAVID 3 2 0 1 7 9 6
CIN CIN BAR - BOVOLONE 3 2 0 1 7 12 10
X MODE - CA DEGLI OPPI 3 0 3 0 0 7 16
BAR TRAT.PANIN. COCODRILLE FOOD - S.P. LEGNAGO 3 1 2 0 3 12 8
               
GIRONE C            
               
SQUADRA GIOCATE VINTE PERSE NULLE PUNTI RETI FATTE RETI SUBITE
BAR CAPRICCIO - PROVA DI SAN BONIFACIO 3 2 1 0 6 17 13
NEW BOMBER - SANGUINETTO 3 1 2 0 3 11 13
BAR ELENA - VALLESE 3 1 2 0 3 8 11
BAR LA PERLA - RALDON 3 2 1 0 6 12 12
               
GIRONE D            
               
SQUADRA GIOCATE VINTE PERSE NULLE PUNTI RETI FATTE RETI SUBITE
IDROTERMOSANITARIA CM2000 - ISOLA DELLA SCALA 3 1 1 1 4 12 13
IN LAVORO - VERONA 3 2 1 0 6 16 13
VIRTUS DAL COLLE - BORGO VENEZIA 3 0 1 2 2 7 8
B.M. GASTRONOMIA - PARMA 3 1 1 1 4 8 9
......................................................................................................................................................................................................................................
P.S. Le squadre segnate in blu vincono il girone



    

























































































































































































MARCATORE

















RETI

















CHERUBINI G. (Bar Capriccio S.Bonifacio)

















9

















CARLETTO A. (In Lavoro Verona)

















4

















VALLENARI (Splendor-Centomo)

















4

















BERGAMASCHI (Splendor-Centomo)

















3

















GHIRIGATO A. (In Lavoro Verona)

















3

















PERINON (Splendor-Centomo)

















3

















ROSSI G. (Bar Perla Raldon)

















3

















TENZON (Bar Roma Isola Rizza)

















3

















BISSOLI G. (Splendor-Centomo)

















2

















CAZZOLA (Cin Cin Bovolone)

















2

















CORTELAZZI (Bar Perla Raldon)

















2

















DONINI M. (B.M. Gastronomia Parma)

















2

















MOLON G. (Bar Roma Isola Rizza)

















2

















TRAVAGLINI (Bar Capriccio S.Bonifacio)

















2

















CANTACHIN (Cin Cin Bovolone)

















1

















CESTARO P. (Bar Roma Isola Rizza)

















1

















CODOGNOLA A. (In Lavoro Verona)

















1

















FACCIOLI (Bar Roby Ca di David)

















1

















FAUSTINI (Bar Roby Ca di David)

















1

















GUERRA P. (In Lavoro Verona)

















1

















ISALBERTI A. (In Lavoro Verona)

















1

















ISALBERTI N. (In Lavoro Verona)

















1

















JONITA M. (Cin Cin Bovolore)

















1

















MALAGNIN G. (Bar Roma Isola Rizza)

















1

















MORETTO (Cin Cin Bovolore)

















1

















ROSSI G. (Bar Capriccio S.Bonifacio)

















1

















SANTAMARIA S. (In Lavoro Verona)

















1

















TAIOLI (Bar Roby Ca di David)

















1

















VIOLARO M. (Cin Cin Bovolore)

















1

















N.B.: Le marcature sono computate a partire dai Quarti di finale.








Il super presidente del G.S. Tarmassia, Luigino Leardini

Il super presidente del G.S. Tarmassia, Luigino Leardini (al centro), con le guardie del corpo.


Altre foto correlate:

Vedi anche:
 "Gruppo Sportivo Tarmassia"
 "2003 giu 18 - 25° Torneo Notturno"
 "2003 giu 25 - Città di Tarmassia: 4 squadre si contendono i «quarti»"
 "2003 giu 30 - XXV Torneo Notturno"
 "2003 lug 02 - XXV Torneo Notturno"
 "2003 lug 04 - XXV Torneo Notturno"
 "2003 lug 07 - XXV Torneo Notturno"
 "2003 lug 09 - Bar contro: Capriccio-Roma è «la sfida»"
 "2003 lug 11 - Tarmassia: campioni eliminati!"
 "2003 ago 05 - Lampi di classe a Tarmassia"
 "Iscrizione Torneo Notturno 2004"

Torna indietro

Copyright © 2002 Credits. Tutti i diritti sono riservati.